来信信息
信件编号: 20210224001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 政策咨询
来信时间: 2021-02-24
来信内容:
您好,我想在安徽省蚌埠市或者固镇县从事鱼菜共生 关于生态农业,政府有没有扶持的政策? 目前需要场地
回复内容
答复情况:
答复单位:市农业农村局    答复时间:2021-03-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。水产养殖用地要符合土地管理相关政策,目前市级没有普惠制水产养殖奖补政策。

用户满意度评价
满意
站点地图
主办单位:蚌埠市农业农村局 联系电话:0552-3115969
皖ICP备19012839号-1 皖公网安备 34030002000831号 网站标识码:3403000036