来信信息
信件编号: 20210416001
信件类型: 我要举报
来信标题: 举报龙子湖区爱DOG宠物生活馆无《犬类经营许可证》,违法进行犬类交易
来信时间: 2021-04-16
来信内容:
店铺名称:爱DOG宠物生活馆 地址:龙子湖区治淮路与国安街交叉口东侧(余庆苑小区) 问题描述: 该店无《犬类经营许可证》,违法进行犬类交易,损害消费者利益。 恳请贵部门协助调查,谢谢。
回复内容
答复情况:
答复单位:市农业农村局    答复时间:2021-04-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据《蚌埠市养犬管理条例》第一章第六条规定:“公安部门是养犬管理工作的主管部门;市场监督管理部门负责犬只经营、诊疗机构的工商登记,以及犬类经营活动的监督管理等工作”,市民投诉爱DOG宠物生活馆无《犬类经营许可证》,不属于我局管理职责范围。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
站点地图
主办单位:蚌埠市农业农村局 联系电话:0552-3115969
皖ICP备19012839号-1 皖公网安备 34030002000831号 网站标识码:3403000036