来信信息
信件编号: 20210802001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于销售海马是否需要办理《水生野生动物经营利用许可证》
来信时间: 2021-08-02
来信内容:
1、本人想咨询,商家销售海马,是否必须办理《水生野生动物经营利用许可证》,如果不办理,是否违法,违反哪一条法律条款? 2、即使是供货商提供《水生野生动物经营利用许可证》,但是销售商不能提供《水生野生动物经营利用许可证》,是否也不可以?
回复内容
答复情况:
答复单位:市农业农村局    答复时间:2021-08-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!海马有多种。目前活体凭经营利用许可证经营,制品销售多以药品管理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
站点地图
主办单位:蚌埠市农业农村局 联系电话:0552-3115969
皖ICP备19012839号-1 皖公网安备 34030002000831号 网站标识码:3403000036